$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Донецке в целях безопасности светофоры зажглись желтым

В Донецке в целях безопасности светофоры зажглись желтым В Донецке светофоры переведены в режим "внимание"
Фото: ЕРА
Все городские светофоры Донецка переведены в режим "внимание" (мигающий желтый).

Первая половина дня в Донецке прошла без происшествий, обстановка в районах относительно спокойная. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме. Продолжаются восстановительные работы на подстанции в Пролетарском районе, на которой из-за сильной грозы произошло автоматическое отключение оборудования.

Общественный транспорт в городе работает и осуществляет движение согласно графикам. 
В целях безопасности автомобилистов и пешеходов все городские светофоры переведены в режим "внимание" (мигающий желтый).

По состоянию на 07.00 14 июля обстановка в районе проведения антитеррористической операции остается напряженной. Наиболее напряженная ситуация в городах Донецк, Луганск, Лисичанск, Северодонецк, Антрацит.

АТО на Донбассе, 14 июля. Онлайн-репортаж

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил, что 15 июля Россия собирается ввести спецназ из Ростовской области на территорию Украины. Тымчук отметил, что на сегодняшний день решается вопрос о том, под каким видом будут вводиться эти подразделения в Украину.

В СНБО не подтверждают эту информацию.

Ситуация на границе остается сложной, за контроль над участком, который входит в зону АТО, ведутся ожесточенные бои. Россия продолжает стягивать к границе свои войска. В течение суток было замечено перемещение подразделений и военной техники напротив Сумского и Луганского пограничных отрядов. 

Президент Петр Порошенко отметил необходимость некоторых изменений в тактике, которые бы позволили сузить зону проведения антитеррористической операции, усилить защиту границ и сделать все для того, чтобы обеспечить защиту мирного населения.