$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Харьковской области задержан член "министерства госбезопасности ДНР"

В Харьковской области задержан член "министерства госбезопасности ДНР" Мужчину задержали на железнодорожной станции Лозовая
Фото: wikimapia.org
На железнодорожной станции Лозовая сотрудники транспортной милиции задержали 43-летнего жителя Днепропетровской области, у которого обнаружили удостоверение, выданное террористами.

Сотрудники транспортной милиции задержали террориста из "ДНР" на железнодорожной станции Лозовая в Харьковской области, сообщает пресс-служба МВД.

Милиционеры обратили внимание на нетрезвого мужчину, который вышел из поезда. При проверке у него обнаружили удостоверение "министерства государственной безопасности Донецкой народной республики".

"43-летний житель Днепропетровской области пояснил, что находится на службе в батальоне "Восток", а именно выполняет обязанности командира боевой машины пехоты. Мужчина принимал участие в боевых действиях на стороне так называемой "ДНР", – указано в сообщении.

Материалы переданы в областное управление СБУ.

Война на востоке Украины. 7 августа. Онлайн-репортаж


В воскресенье, 3 августа, в Харькове неизвестный выстрелил из гранатомета по территории бронетанкового завода. В результате взрывной волной выбиты стекла на втором этаже административного корпуса и повреждена стена, пострадавших нет.

В ночь на 4 августа в Харькове из огнеметов и автоматов обстреляли областной военкомат. В результате никто из сотрудников не пострадал. Повреждены входные двери, а также выбиты окна.