$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Мариуполе задержан террорист, причастный к событиям 9 мая

В Мариуполе задержан террорист, причастный к событиям 9 мая В Мариуполе задержан боевик-снайпер
Фото: joinfo.ua

Боевика-снайпера по прозвищу "Хандер" этапируют за пределы Донецкой области.

В воскресенье, 8 июня, в Мариуполе был задержан террорист по прозвищу "Хандер", 9 мая находившийся среди снайперов, застреливших начальника Мариупольского ГАИ Виктора Саенко, заместителя командира батальона "Днепр", и добровольца из батальона "Азов" Родиона Добронравова.

Об этом сообщает портал "Новости Донбасса".

"Хандер" был задержан после потасовки, которую он устроил в одном из кафе города. При обыске в его автомобиле нашли один пистолет ПМ и две снайперские винтовки.

Террориста этапируют за пределы Донецкой области.

Удастся ли на этой неделе прекратить огонь на востоке?

Как сообщается, "Хандер" во время штурма боевиками Мариупольского горотдела милиции 9 мая был одним из снайперов, застреливших начальника Мариупольского ГАИ Виктора Саенко, заместителя командира батальона "Днепр", и добровольца из батальона "Азов" Родиона Добронравова.

В Мариуполе Донецкой области проходит спецоперация, которая проводится силами АТО. "В Мариуполе никто ничего не взрывал. Проводится спецоперация силами АТО. Результаты хорошие. Во второй половине дня, после ее окончания расскажу подробности", – написал командир добровольческого батальона территориальной обороны "Донбасс" Семен Семенченко.

Вечером 8 июня местные жители Мариуполя сообщали о пожаре в городском аэропорту и воинской части рядом с ним. Сегодня правоохранители опровергли информацию о возгорании.