$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Министерстве обороны подтвердили захват бронетехники в Краматорске

В Министерстве обороны подтвердили захват бронетехники в Краматорске Бронетехника украинских войск в руках вооруженных людей в военной форме
Фото: Макс Левин / LB.ua

Шесть единиц бронетехники Вооруженных сил Украины были захвачены экстремистами и находятся в Славянске.

Сегодня, 16 апреля, в город Краматорск Донецкой области вошли шесть единиц бронетехники Вооруженных сил Украины, сообщает сайт Минобороны.

"В центре города движение колонны заблокировали местные жители, среди которых были замечены представители российских диверсионно-террористических групп. В результате блокирования экстремисты захватили технику, и колонна направилась в сторону Славянска", – говорится в сообщении.

Антитеррористическая операция на востоке Украины, 16 апреля. Онлайн-репортаж

По состоянию на 15.00 бронетехнику видели в Славянске, неподалеку от одного из административных зданий. Около техники находятся вооруженные люди в военной форме, которые не имеют отношения к Вооруженным Силам Украины.

Народный депутат от фракции "Батькивщина" Сергей Соболев сообщил сегодня на брифинге, что военная техника в Краматорске не была никем захвачена, а действует по особому плану, передает "5 канал".

"Это наши вооруженные подразделения использовали партизанский метод проникновения непосредственно в те части, которые на сегодняшний день контролировались военными подразделениями Российской Федерации и теми сепаратистами, которые ими финансируются", – заявил Соболев.

Видео: 5 канал / YouTube

Сегодня утром в СМИ появилась информация, что в Краматорск вошли 10 единиц бронетехники с флагами России. Позже в Минобороны назвали эту информацию фейком.