$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Захваченная украинскими военными база батальона террористов "Призрак" в Лисичанске. Фоторепортаж photo icon

Захваченная украинскими военными база батальона террористов "Призрак" в Лисичанске. Фоторепортаж Россияне хорошо обеспечили террористов
Фото: LB.ua

Несколько дней назад на стекольном заводе в освобожденном Лисичанске украинские войска нашли базу батальона боевиков "Призрак". В захваченном боевиками здании хранились большие запасы медикаментов и продуктов из России, бочки с порохом, нашивки внутренних войск России, а также большое количество боеприпасов, пишет LB.ua.

Гуманитарную помощь для боевиков "Новороссии" присылали из различных российских городов – Нового Уренгоя, Воронежа, Сыктывкара, Екатеринбурга и др. На ящиках есть наклейки и надписи российских партий ЛДПР Владимира Жириновского и КПРФ Геннадия Зюганова.

Также силовики обнаружили списки боевиков, учебные материалы для стрельбы из гранатометов, следы употребления марихуаны.

Война на востоке Украины. 2 августа. Онлайн-репортаж

В освобожденном от террористов Лисичанске на дорогах все еще лежат вырванные артиллерийскими выстрелами деревья, бетонные столбы, электропровода. Многие дома носят следы войны: выбитые окна, разрушенные крыши.

26 июля в ходе операции по зачистке Лисичанска батальон "Донбасс" задержал местного жителя в составе группы снайперов. Ранее его уже задерживали по подозрению в причастности к боевикам, но, не найдя доказательств, отпустили. 

Лисичанск был освобожден от боевиков 25 июля.