$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Замсекретаря СНБО: Минувшей ночью погибли 13 силовиков

Замсекретаря СНБО: Минувшей ночью погибли 13 силовиков Сюмар рассказала о ночных атаках террористов
Фото: radiosvoboda.org

В боях в Луганской и Донецкой областях более 20 украинских военных получили тяжелые ранения, сообщила заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар.

Подтверждена гибель 13 силовиков в боях под Рубежным (Луганская область) и Волновахой (Донецкая область), еще более 20 получили серьезные ранения. Об этом заявил замсекретаря СНБО Виктория Сюмар, сообщает "Радіо Свобода".

Сюмар добавила, что много жертв было и со стороны боевиков, однако точного количества она не назвала.

"Террористы очень хорошо вооружены. Они боятся, по сути есть признаки, что Россия готовится отвести войска. Террористам становится понятно, что они не получат военной поддержки, как это было в Крыму. И, соответственно, они прибегают к радикальным действиям", – заявила Сюмар.

Зачем Порошенко и Тимошенко президентство с ослабленными полномочиями?

После нападения боевиков на лагерь украинских военнослужащих под Волновахой в больницы доставлен 31 человек с огнестрельными ранениями.

В четверг лидер так называемой "Луганской народной республики" Валерий Болотов подписал приказ о введении "военного положения" и объявил полную мобилизацию. Он также попросил президента РФ Владимира Путина ввести "миротворцев", поскольку, по его словам, в ЛНР недостаточно сил для "изгнания карателей".