$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Болотов ввел военное положение в "Луганской народной республике" и попросил помощи у Путина

Болотов ввел военное положение в "Луганской народной республике" и попросил помощи у Путина Валерий Болотов
Фото: radiosvoboda.org

По словам лидера самопровозглашенной "республики" Валерия Болотова, "украинская армия сегодня напала на мирных жителей".

Лидер так называемой "Луганской народной республики" Валерий Болотов подписал приказ о введении "военного положения" и объявил полную мобилизацию, сообщает "Радіо Свобода".

По словам Болотова, "украинская армия сегодня напала на мирных жителей".

Он также попросил президента РФ Владимира Путина ввести "миротворцев", поскольку, по его словам, в ЛНР недостаточно сил для "изгнания карателей".

Генпрокуратура обвинила самопровозглашенного "министра обороны" так называемой "Донецкой народной республики" Игоря Гиркина (Стрелкова) и самопровозглашенного "губернатора" Луганщины Валерия Болотова в создании террористической организации и совершении терактов в Украине. 

Зачем Порошенко и Тимошенко президентство с ослабленными полномочиями?

Боевики атаковали позиции украинских силовиков в ночь на четверг, 22 мая. По данным инициативы "Информационное сопротивление", в результате атаки погибли восемь украинских силовиков, 18 получили ранения. О жертвах среди террористов данных нет. Во время нападения, как сообщает Минобороны, боевики использовали ручные противотанковые гранатометы и минометы.