$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аваков: Путинский "гуманитарный конвой" не будет пропущен через территорию Харьковской области

Аваков: Путинский "гуманитарный конвой" не будет пропущен через территорию Харьковской области Аваков назвал Россию циничным агрессором
Фото: ЕРА

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назвал ввоз гуманитарных грузов Россией провокацией агрессора.

 

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что гуманитарную помощь для Донбасса от России не пропустят через Харьковскую область. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Провокация циничного агрессора на нашей территории недопустима", – отметил Аваков.

 

12 августа российские СМИ сообщили, что помощь из России уже направляется к границе с Украиной. Вместе с тем Красный Крест заявил, что российская сторона не согласовывала с ними предоставление гуманитарной помощи Украине, о содержимом грузовиков, которые едут в Украину, и о конечном пункте назначения им тоже ничего не известно.

Война на востоке Украины. 13 августа. Онлайн-репортаж

Заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый отметил, что техника Российской Федерации, на которой в Украину доставляется гуманитарная помощь, не будет передвигаться по территории Украины.

Заместитель министра иностранных дел Украины Даниил Лубкивский сказал, что Российская Федерация предпринимает попытки скрыть преступные намерения за поставкой гуманитарных грузов.

По мнению российского военного эксперта Александра Гольца, на пути следования гуманитарной колонны из России возможны провокации с целью оправдания введения российских войск в Украину.