$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Аваков: Врачи помешали террористам Безлера вывезти из больницы раненых под Волновахой армейцев

Аваков: Врачи помешали террористам Безлера вывезти из больницы раненых под Волновахой армейцев Арсен Аваков
Фото: Арсен Аваков / Facebook

Террористы пытались убедить медперсонал, что украинским военным угрожает опасность со стороны "Правого сектора", бойцы которого могут приехать и добить раненых.

Медицинские работники помешали террористам из группировки российского диверсанта Игоря Безлера вывезти из больницы в Волновахе Донецкой области раненых украинских военнослужащих. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Боевики российского грушника Безлера по кличке Бес намеревались вывезти доставленных "скорой" раненых бойцов украинской армии из больницы в Волновахе Донецкой области", — написал он.

По его словам, террористы хотели вывезти бойцов под предлогом якобы угрожающей им опасности со стороны "Правого сектора", бойцы которого могут добить армейцев.

Однако медперсонал всех раненых подключил к медицинским аппаратам, капельницам и т.п., приведя их в нетранспортабельное состояние, в котором и держали солдат вплоть до прибытия военных медиков и выставления охраны.

Сделает ли Майдан эти выборы честнее?

22 мая во время боя между украинской армией и террористами под Волновахой Донецкой области погибли 17 и ранены 32 человека.

Член диверсионной группы России Игорь Безлер сейчас находится в розыске.