$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Минсоцполитики: За прогулы в зоне боевых действий увольнять не будут

Минсоцполитики: За прогулы в зоне боевых действий увольнять не будут В министерстве защищают права работников в зоне АТО
Фото: EPA
Необходимость сохранить жизнь работников и членов их семей на Донбассе расценивается как отсутствие на работе по уважительной причине, отметили в Министерстве социальной политики.

В Министерстве социальной политики выступили с защитой прав работников предприятий и учреждений в зоне антитеррористической операции (АТО), которые не могут выйти на работу из-за угрозы для жизни, сообщает "BBC Україна".

В министерстве отметили, что таких сотрудников не будут увольнять за пропуски и за ними будут сохранены рабочие места и должности.

"Это обусловлено необходимостью сохранения жизни и здоровья таких работников и членов их семей и расценивается как отсутствие на работе по уважительной причине", – сообщили в Минсоцполитики.

Украина наступает. День одиннадцатый. Онлайн-репортаж

Убытки от событий на Донбассе в течении последних нескольких месяцев оцениваются в 1 млрд грн.

11 июля в районе поселка Зеленополье Луганской области из установки "Град" террористы обстреляли силовиков из 24-й моторизированной бригады Яворовщины Львовской области. По состоянию на 14.50 в бою под Зеленопольем погибли 19 человек.

10 июля в результате обстрела автобуса с горняками погибли четверо, 16 – ранены, двое из них в реанимации.