$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нардеп Бригинец: Украинские военные вывели из строя последний из четырех "Буков" сепаратистов в Горловке

Нардеп Бригинец: Украинские военные вывели из строя последний из четырех "Буков" сепаратистов в Горловке Зенитный ракетный комплекс "Бук"
Фото: rusarmy.com
Три зенитно-ракетных комплекса "Бук" вывезли в Россию после уничтожения Boeing 777 и один "Бук" вывели из строя украинские военные, сообщил нардеп от "Батьківщини" Александр Бригинец.

Украинские военные вывели из строя последний из четырех "Буков", который был у террористов в Горловке. Об этом со ссылкой на активистов "Украинского дела" в Facebook сообщил народный депутат от "Батьківщини" Александр Бригинец.

По информации депутата, сепаратисты имели четыре зенитно-ракетных комплекса "Бук", но после уничтожения пассажирского Boeing 777 три из них вывезли в Россию.

"Тот, что был в Горловке, не смогли вывезти, потому что Горловка, как известно, нашими военными отрезана от границы Дебальцевским коридором. И вот теперь вроде бы и этот "Бук" вывели из строя", – пишет нардеп.

Бригинец сообщил, что попытается найти подтверждение этой информации у силовиков, но, на его взгляд, местные жители тоже является неплохим источником информации.

Война на востоке Украины. 8 августа. Онлайн-репортаж

СБУ нашла свидетелей, которые готовы дать показания в суде о том, как российский зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) “Бук”, из которого уничтожили Boeing 777, попал в Украину. Однако по мнению заместителя председателя СБУ Виктора Ягуна, зенитно-ракетного комплекса, который уничтожил Boeing 777, "уже не существует в природе".

Как заявил 7 августа глава СБУ Валентин Наливайченко, Россия готовилась к вторжению в Украину. Поводом к вторжению должен был стать сбитый российский самолет. Вместо него, по данным СБУ, 17 июля боевики сбили малайзийский Boeing, в результате чего погибли 298 человек.