$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Донецкая облгосадминистрация: Украинские спасатели не могут подъехать к месту крушения Boeing 777

Донецкая облгосадминистрация: Украинские спасатели не могут подъехать к месту крушения Boeing 777 На месте авиакатастрофы
Фото: ЄвроМайдан – EuroMaydan / Facebook
Неизвестно, когда у работников МЧС и представителей власти появится возможность подъехать или подлететь к месту крушения, заявила и.о. руководителя управления информационной политики и по вопросам прессы Донецкой облгосадминистрации Елена Малютина.

К месту крушения самолета Малайзийских авиалиний в Донецкой области не могут подъехать украинские спасатели. Об этом заявила и.о. руководителя управления информационной политики и по вопросам прессы Донецкой облгосадминистрации Елена Малютина, передает "Радiо Свобода".

"И неизвестно, когда такая возможность у украинских спасателей будет", – сказала Малютина.

АТО на Донбассе, 17 июля. Онлайн-репортаж

Сегодня около 16.20 в Донецкой области пропала связь с самолетом Boeing 777, который осуществлял рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. По информации Министерства внутренних дел Украины, он был сбит террористами над Торезом Донецкой области. Все 295 человек, которые находились на борту, по данным милиции, погибли. Компания Malaysia Airlines уже подтвердила, что она потеряла связь с самолетом над Украиной.

Президент Украины Петр Порошенко высказал соболезнования семьям и близким погибших в этой трагедии и заявил, что украинские военные не причастны к падению самолета.

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) отрицает причастность Вооруженных сил Украины к падению самолета Boeing 777 в Донецкой области.