$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Подполковник Машовец: Или Путин ведет Украину за стол переговоров, или писец всей системе его власти

Подполковник Машовец: Или Путин ведет Украину за стол переговоров, или писец всей системе его власти Машовец: Всякие разговоры о сливе Путиным проекта "Новороссии" следует прекратить
Фото: Konstantin Mashovets / Facebook
Пророссийские боевики не собираются отступать, президент РФ Владимир Путин будет до конца пытаться военным способом заставить украинские власти признать интересы Москвы, уверен эксперт Центра военно-политических исследований, подполковник Константин Машовец.

Говорить о победе на Донбассе украинских сил еще очень рано, боевики и не думают сдаваться, утверждает эксперт Центра военно-политических исследований, подполковник Вооруженных сил Украины Константин Машовец. 

"Судя по всему, всякие разговоры о сливе Путиным проекта "Новороссии" следует прекратить. Он явно закусил удила и решил "пригреть пОцанов" как своими вояками, так и с материально-технической стороны. Причем делает он это, уже не особо маскируясь или скрываясь", – написал эксперт в своем Facebook.

Машовец уверен, что президент РФ Владимир Путин намерен военным способом усадить нынешнюю украинскую власть за стол переговоров, где он "через своих говорящих голов договорится о российских интересах в Украине". Подполковник подчеркнул, что нельзя рассчитывать на снижение боеспособности пророссийских террористов.

"Или он ведет Украину за стол переговоров, или писец всей системе его власти", – прокомментировал безысходность положения российского руководства Машовец.

Подполковник отметил, что изоляция Луганска украинскими войсками не так плотная, как заявляло руководство АТО. "В районе Николаевки–Лобачева терроро-вата (пророссийские боевики. – "ГОРДОН") время от времени имеет возможность все же прошмыгивать в Луганск и даже таскать "тудой" всякий гуманитарный хлам замелованными камазами", – написал эксперт.

Война на востоке Украины. 25 августа. Онлайн-репортаж

Накануне глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия готовит к отправке в Украину второй "гуманитарный конвой". Он также не исключил возможности проведения встречи президента РФ Владимира Путина и президента Украины Петра Порошенко в Минске 26 августа.

Трехсторонняя встреча пройдет в белорусской столице 26 августа. В ней примут участие президенты Украины, Беларуси, России, Казахстана, а также три представителя ЕС: верховный представитель ЕС по вопросам безопасности и внешней политики Кэтрин Эштон, вице-президент Еврокомиссии, комиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер и комиссар по вопросам торговли Карл де Гухт.