$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Политтехнолог Березовец: В "гуманитарном конвое" Путина может сидеть российский спецназ

Политтехнолог Березовец: В "гуманитарном конвое" Путина может сидеть российский спецназ Во вторник утром автоколонна из 280 грузовиков с гуманитарной помощью выдвинулась из подмосковного Наро-Фоминска в направлении востока Украины
Фото: ЕРА
В грузовиках также могут везти оружие, которое будет поставляться боевикам, заявил политтехнолог Тарас Березовец.

Гуманитарный конвой российского президента Владимира Путина может быть использован для провокаций. Несколько сценариев развития дальнейшей ситуации предположил политтехнолог Тарас Березовец, пишет "Укринформ".

"На территорию Украины может быть завезено что-нибудь, включая оружие, которое будет поставляться боевикам. Второй сценарий – это то, что этот груз может быть уничтожен боевиками, и это может стать поводом для полномасштабного вторжения. Или, например, в грузовиках могут быть скрыты бойцы элитного российского спецназа", – сказал Березовец.

ООН заявила о готовности присоединиться к координации международной гуманитарной помощи для Украины.

Война на востоке Украины. 13 августа. Онлайн-репортаж

Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко заявил, что под видом гуманитарной помощи Россия может вторгнуться в Украину. Он отметил, что Украина готова принять помощь от России под эгидой Красного Креста, но от такого предложения Кремль отказывается.

Во вторник утром автоколонна из 280 грузовиков с гуманитарной помощью выдвинулась из подмосковного Наро-Фоминска в направлении востока Украины. Вскоре РФ поменяла маршрут, по которому в Украину будет доставлена гуманитарная помощь. По данным бывшего главы СБУ и Минобороны Евгения Марчука, "гуманитарный конвой", который Россия направляет на Донбасс, разделился на две колонны, в одной находятся солдаты и военная техника. В Международном комитете Красного Креста сообщили, что ничего не знают о местонахождении гуманитарного конвоя из России, который направляется в Украину.