$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СБУ задержала за сепаратизм главу поселкового совета в Луганской области

СБУ задержала за сепаратизм главу поселкового совета в Луганской области Председатель поссовета в Луганской области оказалась главой ячейки "ЛНР"
Фото: radiosvoboda.org
Председатель Нижне-Ольхового поссовета Станично-Луганского района была руководителем местной ячейки "ЛНР", сообщили в СБУ.

Контрразведка Службы безопасности Украины разоблачила председателя Нижне-Ольхового поселкового совета Станично-Луганского района Луганской области, которая поддерживала террористов и была руководителем местной ячейки "ЛНР", сообщили в пресс-службе СБУ.

Как сообщают в ведомстве, председатель поссовета Елена Ивановская подстрекала жителей региона к неповиновению действующей власти и участию в сепаратистских движениях на Луганщине. Кроме этого, она собирала и передавала террористам, представителям "ЛНР", сведения о дислокации и перемещения военной техники и войск АТО.

"Полученную информацию боевики использовали для проведения диверсионных акций и нападений на украинских военных", – отметили в СБУ.

Ивановской сообщили о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. По решению суда ей избрана мера пресечения – содержание под стражей на два месяца.

Война на востоке Украины. 20 августа. Онлайн-репортаж

Министерство внутренних дел Украины идентифицировало более трех тысяч представителей "ДНР" и "ЛНР".

Ранее СБУ задержала в Киеве бизнесмена, близкого к семье экс-президента Виктора Януковича, Руслана Цыплакова. Ему инкриминируется создание конвертационного центра с целью финансирования террористов в восточных регионах Украины.