$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Штаб АТО опровергает информацию о нападении боевиков на автобус с украинскими военными

Штаб АТО опровергает информацию о нападении боевиков на автобус с украинскими военными В штабе АТО не подтвердили информацию о пленных и погибших
Фото: ЕРА
По информации штаба АТО, заявления российских СМИ о пленных и погибших бойцах "Правого сектора" может быть "очередным фейком".

Штаб антитеррористической операции (АТО) опровергает информацию о нападении боевиков на автобус с украинскими военными и о погибших или пленных украинских бойцах, сообщат УНН.

"Никакой информации ни в суточных сводках, ни оперативной о том, что автобус с украинскими воинами, в частности батальоном "Правого сектора", попал в засаду боевиков, нет. Равно как и нет информации о погибших и пленных вследствие этой засады и боя. Все сведения и информация о подразделениях, участвующих в АТО, проходит через штаб", – сообщили в штабе.

По информации штаба АТО, "это может быть очередным фейком".

Война на востоке Украины. 13 августа. Онлайн-репортаж

"Пока комментариев по ситуации с автобусом нет. Мы все уточняем и выясняем", – отметил глава информотдела "Правого сектора" Борислав Береза.

Главред Цензор.НЕТ и глава кадровой комиссии МВД Юрий Бутусов сообщил, что в бою под Донецком погибли 12 украинских силовиков и 13 захвачены в плен.

Российские СМИ утверждают, что это бойцы "Правого сектора", отметил Бутусов.

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявил о страшных потерях среди бойцов. О потерях сообщает в Facebook и лидер добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко. Комбат отмечает, что это бойцы не его батальона.