$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Советник Авакова Шкиряк: Ядерная кнопка в руках безумца и маньяка Путина – реальная угроза планетарного масштаба

Советник Авакова Шкиряк: Ядерная кнопка в руках безумца и маньяка Путина – реальная угроза планетарного масштаба Шкиряк: Создание мировой "антипутинской" коалиции поставит кремлевского варвара на место
Фото: Зорян Шкиряк / Facebook
"Путин панически боится проиграть, поскольку считает, что русские его не поймут, поэтому он готов и дальше сеять смерть, ненависть и раздор", – заявил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

Президент РФ Владимир Путин уже не способен реально оценивать ситуацию и продолжает устраивать кровавую бойню на востоке Украины. Об этом советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк написал в своем Facebook.

"Ядерная кнопка в руках безумца и маньяка – это реальная угроза планетарного масштаба. Думаю, что США и ЕС давно должны включиться в решение конфликта по полной. Чтобы более эффективно противостоять агрессору, нам нужно новейшее высокоточное оружие. Прямая военная помощь Украине и создание для этого мировой "антипутинской" коалиции поставит кремлевского варвара на место", – сказал Шкиряк.

"Последние массированные контратаки российских боевиков на позиции сил АТО и очередное открытое вторжение российской регулярной армии на территорию Украины в районе Новоазовска – это еще одно подтверждение полной неадекватности и глубоких психических расстройств президента РФ. Ему нужны дополнительные "аргументы" для циничного шантажа Украины и всего мира на международном и дипломатическом уровне", – заявил Шкиряк.

По мнению советника Авакова, Путин осознает поражение проектов "ДНР–ЛНР–Новороссия" и пытается оправдаться перед своими гражданами, "отравленными и зазомбированными российской пропагандой".

"На самом деле, Путин панически боится проиграть, поскольку считает, что русские его не поймут. Шиза, одним словом. Попытки любой ценой доказать свою способность преодолеть победоносное наступление сил АТО окончательно лишили его разума. Он готов и дальше сеять смерть, ненависть, раздор, разжигать войну и убивать тысячи мирных людей. Как и для любого диктатора, для Путина жизни людей – ничто по сравнению с достижением мифической цели. Это болезнь, не поддающаяся лечению", – констатировал Шкиряк.

Он подчеркнул, что это уже глобальная проблема не только Украины, но и всего цивилизованного мира.

Война на востоке Украины. 25 августа. Онлайн-репортаж

Заместитель командира батальона "Азов" Игорь Мосийчук заявил, что из России в Украину вторглись около 30 танков, "Грады" и гаубицы. Террористы наступают на Новоазовск и Мариуполь.

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко сообщил, что до 50 единиц российской бронетехники пересекли границу с РФ в районе Новоазовска. Часть техники выдвинулась в район Мариуполя, другая часть поехала в сторону Кутейниково, Амвросиевки и Иловайска.

Пресс-центр АТО заявил, что пограничники пресекли попытку прорыва российской военной техники в направлении Новоазовска.

Материалы по теме