$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Спикер АТО: Боевики подбили украинский санитарный вертолет Ми-8

Спикер АТО: Боевики подбили украинский санитарный вертолет Ми-8 Внутри санитарного вертолета Ми-8
Фото: helicopter.su
Вертолет имел распознавательные знаки и летел по предварительной договоренности, что по нему не будут стрелять, сообщил спикер АТО Алексей Дмитрашковский.

Сегодня в зоне антитеррористической операции (АТО) боевики подбили украинский санитарный вертолет Ми-8. Об этом сообщил спикер АТО Алексей Дмитрашковский.

"Подбит вертолет Ми-8 санитарный, который шел за ранеными по предварительной договоренности, что по нему стрелять не будут. Вертолет имел все распознавательные знаки, но все равно был подбит", – цитирует Дмитрашковского УНИАН.

По словам спикера АТО, место падения вертолета пока не разглашается, потому что военные надеются спасти летчиков.

Война на востоке Украины. 7 августа. Онлайн-репортаж

Сегодня, 7 августа, в небе над Енакиево террористы сбили украинский боевой самолет, сообщил российский корреспондент Андрей Краснощеков. В этот же день милиция задержала информатора боевиков, который может быть причастен к крушению вертолета Ми-8 под Славянском. Террористы уже неоднократно подбивали украинские вертолеты. 

29 мая, недалеко от горы Карачун в Славянске через несколько минут после взлета был подбит военный вертолет Ми-8. В результате крушения погибли 12 человек.