$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Подразделение 79-й бригады вырвалось из окружения

Подразделение 79-й бригады вырвалось из окружения 79-я бригада вывела из окружения 200 единиц техники
Фото: gard.mk.ua
В результате проведенной спецоперации удалось с минимальными потерями вывести всю технику, сообщает пресс-центр АТО.

Заблокированное террористами подразделение 79-й отдельной аэромобильной бригады в результате проведенной спецоперации успешно вывели в безопасное место. Об этом на Facebook сообщает пресс-центр антитеррористической операции (АТО).

"Во многом успех операции обеспечили военные инженеры Вооруженных сил Украины, которые под огнем противника установили мосты и временные переправы. Это позволило силам АТО сделать перегруппировку, и дать хоть и тяжелый, но победоносный бой", – говорится в сообщении.

Всего по мостам вывели 200 единиц боевой техники. Колонна растянулась на 10 километров. Ее шесть раз обстреливали из "Градов", рассказали в пресс-центре.

"К спецоперации были привлечены силы 95-й, 24-й, 79-й бригад. Все воины сил АТО проявили мужество и героизм и вышли из окружения с минимальными потерями и со всей техникой", – добавили они.

Война на востоке Украины. 7 августа. Онлайн-репортаж

28 июля командование 79-й отдельной аэромобильной бригады из Николаева обвинило 54 военнослужащих в дезертирстве.

Ранее родственники служащих в 79-й бригаде сообщали, что у десантников нет еды и боеприпасов. 27 июля Министерство обороны заявило, что окруженным десантникам удалось передать партию помощи. Однако позже активист Юрий Бирюков заявил, что эта информация не соответствует действительности.