$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В России рассказали, почему грузовики с гуманитарной помощью полупусты

В России рассказали, почему грузовики с гуманитарной помощью полупусты Грузовики не заполняли полностью, чтобы избежать износа машин
Фото: ЕРА

Многие машины еще не прошли обкатку, полностью не загружали, чтобы не было износа, сообщил представитель подмосковного транспортного предприятия-перевозчика.

Грузовики с гуманитарной помощью из России не загружали полностью в соответствии с техническим регламентом для новых машин, которые еще не прошли обкатку, сообщает "Укринформ".

По словам представителя подмосковного транспортного предприятия-перевозчика гуманитарного груза, это было сделано во избежание износа автомобилей. К тому же, колонну сопровождает ограниченное количество людей.

"Это значит, что в случае поломки техники и остановки на трассе перегрузить многотонный грузовик вручную по другим машинам, к тому же, загруженным полностью, было бы очень непросто", – рассказал перевозчик.

Война на востоке Украины. 16 августа. Онлайн-репортаж

"Полностью загруженный фургон недостаточно быстро идет в гору, что, принимая во внимание большое количество машин, сильно влияло бы на скорость передвижения колонны", – добавил он.

Россия отправила на Донбасс гуманитарную автоколонну из 280 грузовиков, которая выехала из РФ во вторник утром. Конвой остановился в районе Донецка Ростовской области и оборудовал лагерь.

МИД РФ требует ввести на востоке Украины режим прекращения огня для безопасной доставки гуманитарного груза. В 10.00 15 августа в пункте пропуска "Донецк" Ростовской области начался досмотр российского гуманитарного груза.