$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Задержанный журналист LifeNews: Мы скрыли истинную цель визита в Украину. Видео

В интернете появилось видео, на котором задержанный оператор LifeNews Марат Сайченко рассказывает о своем пребывании в Украине. В частности, Сайченко подтверждает информацию СБУ о том, что на территорию Украины он и его коллега Олег Сидякин въехали без журналистских удостоверений. "В аэропорту Борисполь мы скрыли истинную цель визита, так как боялись выдворения из страны, и заявили о том, что летим на концерт. При этом мы оставили в Москве все документы, удостоверяющие нашу профессиональную принадлежность", – рассказал он.

Объединится ли Россия с Китаем против Украины и Запада?

Сотрудников российского телеканала LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко задержали 18 мая под Краматорском Донецкой области вместе с группой вооруженных лиц, которые, по данным Минобороны Украины, готовили нападение на украинских силовиков. Заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар заявила, что журналисты LifeNews оказывали помощь террористам, значит – совершали преступление.

Сегодня президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров потребовал немедленно освободить задержанных журналистов и пригрозил Украине применением силы.

Видео: Свежее видео, новости / YouTube