$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Минздрав: В текущем эпидсезоне гриппом и ОРВИ переболели более 2 млн украинцев

Минздрав: В текущем эпидсезоне гриппом и ОРВИ переболели более 2 млн украинцев Некрасова: Общее число госпитализированных украинцев с гриппом и ОРВИ – 3,6% от заболевших
Фото: uacrisis.org
Больше всего случаев заболевания гриппом и ОРВИ регистрируется в Киеве и Киевской области, заявила директор Украинского центра по контролю и мониторингу заболеваний Министерства здравоохранения Любовь Некрасова.

В Украине гриппом и ОРВИ в текущем эпидемиологическом сезоне переболели 6% населения. Об этом заявила директор Украинского центра по контролю и мониторингу заболеваний Министерства здравоохранения Любовь Некрасова в ходе брифинга, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"На сегодняшний день в Украине зарегистрировано 2 млн 433 тыс. 550 случаев заболевания гриппом и острыми респираторными болезнями. Если взять в процентном отношении, то это как раз 6% населения Украины на сегодня обратились за такой помощью. Большинство из тех, кто обратился за помощью, составляют дети – 67%", – уточнила она.

Со слов Некрасовой, всего по Украине с предварительными диагнозами "грипп" и "ОРВИ" госпитализированы 88 тыс. 384 человека, или 3,6% от заболевших.

Она добавила, что больше всего случаев заболевания гриппом и ОРВИ регистрируется в Киеве и Киевской области, меньше всего – в Закарпатской, Тернопольской и Харьковской областях.

19 января министр здравоохранения Александр Квиташвили заявил, что в Украине от гриппа умер 51 человек и добавил, что нет никаких оснований для паники.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в стране карантин, в частности, ввели в школах и университетах Херсонской области, а также в КиевеОдессеИвано-Франковске и Черкассах.