$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

18 апреля заработает временный мост на Житомирской трассе на выезде из Киева – Офис президента

18 апреля заработает временный мост на Житомирской трассе на выезде из Киева – Офис президента По мосту смогут проехать машины массой до пяти тонн
Скриншот: КИРИЛО ТИМОШЕНКО Kirill Timoshenko / Telegram
На автотрассе Киев – Житомир, которая пострадала в результате военных действий с российскими оккупантами, 18 апреля заработает временная переправа в районе села Стоянка на выезде из столицы. Об этом изданию "ГОРДОН" сообщили 16 апреля в Офисе президента Украины.

Объект осмотрел сегодня заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.

"Сделали очень крутую работу, чтобы с понедельника эта переправа заработала", – сказал он.

Он рассказал, что доступ к временному мосту будет открыт легковым автомобилям, автобусам и грузовому транспорту массой до пяти тонн.

Запуск временной переправы снимет нагрузку на объездную дорогу, которой пользовались последнюю неделю.

Тимошенко рассказал, что основной мост попробуют восстановить в течение пяти – семи месяцев ориентировочно "после получения разрешений от военных".

По данным Офиса президента, "сейчас идут демонтажные работы и параллельно проходит проектирование нового моста, чтобы полностью запустить трассу Киев – Чоп на подъезде к столице".

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

2 апреля стало известно, что вся Киевская область освобождена от российских оккупантов.

Глава Киевской областной военной администрации Александр Павлюк пока не советует жителям области возвращаться домой, так как продолжаются работы по разминированию.