$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

86% украинцев считают, что дела в Украине развиваются в правильном направлении, это рекордный показатель – опрос

86% украинцев считают, что дела в Украине развиваются в правильном направлении, это рекордный показатель – опрос По данным социологов, оценка направления развития дел в стране как правильного доминирует во всех регионах Украины и среди всех возрастных групп
Фото: depositphotos.com

86% украинцев считают, что дела в Украине развиваются в правильном направлении. Об этом свидетельствуют результаты опроса Социологической группы "Рейтинг", опубликованные 25 октября.

Социологи подчеркивают, что это рекордный показатель за всю историю наблюдений.

"Результаты опроса подтвердили динамику роста числа тех, кто считает, что дела в стране двигаются в правильном направлении", – говорится в сообщении.

Противоположного мнения придерживаются 6% опрошенных.

Еще 8% граждан затруднились с ответом.

При этом оценка направления развития дел в стране как правильного доминирует во всех регионах Украины и среди всех возрастных групп.

Опрос проводился 8–9 октября среди граждан Украины от 18 лет и старше по всей стране, кроме временно оккупированных территорий, а также тех территорий, где на момент опроса отсутствовала украинская мобильная связь. Всего опрошено 1000 респондентов методом телефонных интервью с использованием компьютера. Ошибка репрезентативности с доверительной вероятностью 0,95 – не более 3,1%.

Инфографика: ratinggroup.ua Инфографика: ratinggroup.ua