$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Адвокат Полозов: Савченко этапируют или в Ростов, или в Каменск-Шахтинский

Адвокат Полозов: Савченко этапируют или в Ростов, или в Каменск-Шахтинский Полозов: Неграждан РФ в Донецк Ростовской области без пропуска не пустят
Фото: nb-licantrop.livejournal.com
В городе Донецке Ростовской области, где будет проходить суд над Надеждой Савченко, нет СИЗО, сообщил адвокат украинской летчицы Николай Полозов.

В российском Донецке, где будет проходить суд над украинской летчицей Надеждой Савченко, нет СИЗО, поэтому ее этапируют в Ростов или Каменск-Шахтинский. Об этом заявил сказал адвокат Савченко Николай Полозов, сообщает "Укринформ".

"В Донецке Ростовской области, где будет проходить суд, нет СИЗО. Поэтому Надежду Савченко этапируют или в Ростов, или в Каменск-Шахтинский", – сказал Полозов.

При этом он отметил, что суд находится в пограничной зоне, поэтому для защиты Савченко будет оформлен пропуск.

"Но неграждан РФ в Донецк без пропуска не пустят", – сообщил адвокат.

Информации о том, когда именно будут этапировать Савченко, пока нет.

Москаль vs контрабанда – кто кого?

Савченко была взята в плен боевиками в июне 2014 года в Луганской области, а затем незаконно вывезена в Россию. Таким образом, в российском СИЗО она находится больше года.

13 июля генеральная прокуратура Российской Федерации утвердила обвинительное заключение по делу Савченко и направила дело в суд. Летчица обвиняется в убийстве двух российских граждан в Луганской области, а также в покушении на убийство. Украинка свою вину не признает.

Защита Савченко просила, чтобы суд над ней проходил в Москве, а не Ростовской области, и дело рассматривали присяжные, но адвокатам отказали во всех ходатайствах.

Министерство иностранных дел Украины выражает категорический протест в связи с решением генеральной прокуратуры Российской Федерации направить дело Надежды Савченко для рассмотрения по сути в Донецкий городской суд Ростовской области.