$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Госпогранслужба: Семья из Таджикистана с пятью детьми попросила политубежища в Украине

Госпогранслужба: Семья из Таджикистана с пятью детьми попросила политубежища в Украине Госпогранслужба Украины: семья из Таджикистана попросила в Украине политического убежища
Фото: dpsu.gov.ua
Семеро граждан Таджикистана были направлены в Государственную миграционную службу Украины, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

31 декабря в пункт пропуска "Доманово", расположенный в Волынской области на границе с Беларусью, прибыли семь граждан Таджикистана, которые которые попросили политического убежища в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

"Во время пограничного контроля граждане, среди которых было 5 детей, выразили желание получить статус беженцев в Украине в связи с политическими преследованиями их на родине", – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что данные граждане были направлены в Государственную миграционную службу Украины.

Политическое убежище – это гарантирование государством, которое предоставляет убежище, безопасности лицу, просящему убежища, на своей территории, невысылка и невыдача его стране, где оно может быть подвергнуто преследованию, предоставление этому лицу основных прав и свобод своего государства. Государство само определяет, кому и на какой срок оно предоставляет убежище.

Материалы по теме