$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МВД: Во Львове в "Мою новую полицию" подали анкеты 5 тыс. человек

МВД: Во Львове в "Мою новую полицию" подали анкеты 5 тыс. человек МВД: Средний возраст кандидатов в "Мою новую полицию" Львова – 26 лет
mvs.gov.ua

Для подготовки новых полицейских Львова правоохранители приглашают специалистов-тренеров, сообщили в МВД.

Во Львове уже подали анкеты около 5000 желающих служить в "Моей новой полиции". Об этом на брифинге заявил заместитель начальника Главного управления МВД Украины во Львовской области полковник милиции Сергей Зюбаненко, сообщает пресс-служба МВД.

"С момента объявления конкурса анкеты уже заполнили около 5000 человек. Более 70% из них – парни. Большинство – с высшим образованием. Средний возраст кандидатов – 26 лет. Все мотивированы, хотят защищать закон и помогать людям", – сказал Зюбаненко.

Также к сотрудничеству в подготовке новых полицейских Львова, по его словам, приглашают специалистов-тренеров. Перечень дисциплин, которые тренеры должны преподавать слушателям, состоит из 22 предметов, среди которых – Правила дорожного движения, профессиональная этика, предотвращение насилия в семье и другие.

Последний срок подачи резюме для тренеров – 17 мая, а конкурсный набор на обучение в новую патрульную службу Львова заканчивается 13 мая.

Реформы в Украине. Что сделано?

Набор на обучение в новую патрульную службу городов Львова и Одессы стартовал 20 апреля.

10 апреля в Одессе президент Украины Петр Порошенко заявил, что в конце августа в Одессе, Львове и Харькове начнут работу новые патрульные службы. Он пообещал, что материально-техническое обеспечение служб будет улучшено, а зарплата патрульных вырастет до 8–10 тыс. грн.

24 марта министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что в ближайшее время в Раду поступит пакет законопроектов по реформированию МВД, в том числе по национальной полиции.

3 апреля глава фракции Блока Петра Порошенко в Верховной Раде Юрий Луценко заявил, что подготовка закона о полиции завершена.