$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Милиция задержала одного из подозреваемых в деле о беспорядках у Харьковского горсовета

Милиция задержала одного из подозреваемых в деле о беспорядках у Харьковского горсовета Милиция задержала одного подозреваемого
Фото: Slava Mavrichev / Facebook
23 сентября 30 молодых людей в масках ворвались в здание Харьковского горсовета во время сессии и требовали встречи с экс-губернатором Михаилом Добкиным и мэром Геннадием Кернесом.

В Харькове милиция задержала одного из предполагаемых участников беспорядков возле здания Горсовета. Об этом в интервью телеканалу "112 Украина" заявила спикер Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Харьковской области Оксана Калмыкова.

"Действительно, задержали одного из молодых людей, подозреваемых. По поводу событий возле горсовета. Это был единственный задержанный", – сказала Калмыкова.

23 сентября около 30 молодых людей в балаклавах ворвались в здание Харьковского городского совета, где в тот момент проходила сессия горсовета.

Нападавшие требовали встречи с Михаилом Добкиным и Геннадием Кернесом, разбили телефон в приемной Кернеса и покинули здание. На выходе из горсовета между ними и правоохранителями произошла потасовка.