$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"После кадыринга осталось много мусоринга": реакция соцсетей на митинг в Грозном G

"После кадыринга осталось много мусоринга": реакция соцсетей на митинг в Грозном В чеченской столице прошел "кадыринг"
Фото: hhgreig / Twitter
Прошедший в чеченской столице митинг в поддержку главы республики Рамзана Кадырова и против российской оппозиции не оставил равнодушными пользователей интернета, а плакаты и лозунги "активистов" еще долго останутся поводом для шуток. "ГОРДОН" собрал подборку фото митинга и реакций из популярных социальных сетей.

22 января в Грозном, столице Чеченской Республики РФ, прошел митинг "В единстве – наша сила" в поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова. По данным государственного телеканала, в акции приняли участие миллион человек. 

СМИ сообщали о том, что на митинг 22 января в поддержку Рамзана Кадырова обязали явиться всех сотрудников предприятий и учреждений, подчиненных чеченскому министерству по национальной политике. Руководителям учреждений были разосланы инструкции и списки лозунгов для запланированного митинга.

Также в социальных сетях был запущен флешмоб "Рамзан Кадыров  – гордость России". Флешмоб, в частности, поддержали певец Николай Басков, кинорежиссер Федор Бондарчук и рэпер Тимати.

Главным героем митинга стал не Кадыров, а оппозиционный политик Илья Яшин, который анонсировал выпуск доклада о деятельности главы Чечни — видимо, этим он и заслужил особое внимание чеченцев.

В Грозном - кадыринг. Фейсбучный народ потешается: "Ой, Вань, гляди, какие клоуны..." Зря смеетесь, господа. Эта масса с...

Опубликовано Сашей Сотником 22 января 2016 г.

Видео: Sport Hall Colosseum Grozny / Youtube