$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Советник Авакова Геращенко: В райцентре Дергачи Харьковской области только что упал местный памятник Ильичу

Советник Авакова Геращенко: В райцентре Дергачи Харьковской области только что упал местный памятник Ильичу Советник Авакова Геращенко: Харьковская область показала сегодня, что Харьковщина – это Украина!
Фото: Инна Петрикова
По мнению Антона Геращенко, Харьковская область показала, что она является частью Украины.

Вечером в районном центре Дергачи Харьковской области снесли местный памятник Ленину. Об этом в Facebook написал советник главы МВД Антон Геращенко.

"Это просто праздник какой-то! Харьковская область показала сегодня, что Харьковщина – это Украина! И так будет всегда!" – заявил Геращенко.

Ранее Геращенко написал, что в результате сноса памятника Ленину в Харькове, "хоть и с запозданием в 23 года, справедливость восторжествовала". "Есть народная примета – там, где нет памятников Ленина, там нет войны! Похоже на то! В Луганске и Донецке их стерегут как зеницу ока. Результат известен. Там, где этот идол, продолжает литься кровь", – считает он.

Вечером 28 сентября участники проукраинского митинга в Харькове снесли стоявший на площади Свободы памятник Ленину.

Сначала ноги железного монумента распилили болгаркой, после чего тросом стащили Ленина с постамента.

Перед этим на гранитном постаменте памятника перфоратором выбили слова "Слава Україні!".

Губернатор Харьковской области Игорь Балута ранее заявлял, что памятник не должен находиться на центральной площади города, однако снести его необходимо цивилизованно.

Материалы по теме