$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Суд смягчил меру пресечения подозреваемому в убийстве Бузины Полищуку

Суд смягчил меру пресечения подозреваемому в убийстве Бузины Полищуку Полищук будет находиться под арестом с 22.00 до 06.00
Фото: Натали Пантелийчук / Facebook
Подозреваемый в убийстве журналиста Олеся Бузины Денис Полищук будет находиться вместо круглосуточного под частичным домашним арестом.

Печерский районный суд Киева на заседании в среду, 3 февраля, заменил меру пресечения Денису Полищуку, подозреваемому в убийстве украинского писателя и журналиста Олеся Бузины, с круглосуточного на частичный домашний арест сроком до 2 апреля, сообщило информационное агентство "Интерфакс-Украина".

Полищук должен будет находиться под арестом с 22.00 до 6.00. Тем самым суд не удовлетворил ходатайство прокуратуры, просившей на два месяца продлить круглосуточный домашний арест Полищуку.

28 января Печерский районный суд Киева смягчил меру пресечения второму подозреваемому в убийстве Бузины, Андрею Медведько, тоже с круглосуточного на частичный домашний арест.

Бузину застрелили 16 апреля 2015 года у подъезда собственного дома на улице Дегтяревской в Киеве. 18 июня министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что убийство раскрыто. По его словам, в совершении убийства подозревают участников АТО Андрея Медведько и Дениса Полищука.

В тот же день Шевченковский районный суд Киева избрал для задержанных меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца. 23 июня за Полищука внесли залог в 5 млн грн, и он вышел на свободу, но позже был арестован снова. Затем Медведько и Полищуку арест неоднократно продлевали, в конце пошлого года им изменили меру пресечения на круглосуточный домашний арест. Оба задержанных свое участие в данном преступлении отрицают.