$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Турчинов поручил создать группу по информированию общественности об антитеррористической операции

Турчинов поручил создать группу по информированию общественности об антитеррористической операции Александр Турчинов решил создать отдельную структуру для информирования общественности о ходе антитеррористической операции
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Оперативная информационная группа должна быть создана в трехдневный срок, указано в распоряжении и.о. президента Украины Александра Турчинова.

15 мая и.о. президента Александр Турчинов подписал распоряжение "О мерах относительно обеспечения информирования общественности о антитеррористической операции". Эта информация опубликована на официальном сайте президента.

Согласно распоряжению, в течение трех дней при штабе антитеррористической операции будет создана оперативная информационная группа. Она будет отвечать за своевременное предоставление журналистам и общественности информации о ходе операции.

По данным координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, предложенная группой кандидатура на должность руководителя новой структуры – Владислава Селезнева – была поддержана. Об этом Тымчук пишет в Facebook.

"Эту важнейшую работу возглавит офицер Минобороны. Мы предлагаем назначить подполковника Влада Селезнева – мы его знаем не первый год, и в Крыму он показал себя. «Наверху» нас пока поддержали – надеюсь, все так и будет", – написал Тымчук.

Владислав Селезнев был пресс-секретарем Минобороны в Крыму на протяжении всего времени нарастания российской агрессии и предоставлял прессе и общественности оперативную информацию о происходящем на полуострове.

Горячие точки Украины, четверг. Онлайн-репортаж