$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Луганской области за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины в суд направлено шесть обвинительных актов

В Луганской области за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины в суд направлено шесть обвинительных актов Прокуратура: Перед судом уже предстали 105 участников незаконных вооруженных формирований, из них 31 – получили заслуженное наказание
Фото: obzor.lg.ua

На сегодняшний день 27 человек ждут судебного решения по обвинению в создании террористической организации и непосредственного участия в ее деятельности, в розыск объявлены 149 человек, сообщили в прокуратуре Луганской области.

В Луганской области правоохранители призывают население к сотрудничеству для борьбы с сепатаризмом и терроризмом. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры в Facebook.

В ведомстве отметили, что организаторами сепаратистских проявлений нередко становятся руководители органов местной власти и депутаты. "За посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины в суд направлено шесть обвинительных актов, рассмотрение которых продолжается. В розыск объявлены 149 человек", – говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, почти каждый день на территории Луганской области незаконными вооруженными формированиями совершаются террористические акты, прежде всего, в Станично-Луганском и Попаснянском районах. "Всего их зафиксировано 829, к сожалению нередко следствием являются ранения и гибель людей", – отметили в пресс-службе.

Как сообщается, на сегодня перед судом уже предстали 105 участников незаконных вооруженных формирований, из них 31 получил заслуженное наказание. "Еще 27 человек ждут судебного решения по обвинению в создании террористической организации и непосредственного участия в ее деятельности", – информирует облпрокуратура.

На Луганщині правоохоронці закликають до співпраці задля боротьби із сепатаризмом та тероризмом Правоохоронними ...

Posted by Прокуратура Луганської області on Monday, 27 July 2015

В ведомстве отметили, что при необходимости правоохранители гарантируют конфиденциальность об источниках полученной информации.