$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В "Правом секторе" признали, что отобрали машины Януковича для Яроша

В "Правом секторе" признали, что отобрали машины Януковича для Яроша Машины из кортежа Януковича, которые отобрал Ярош
Фото: charivne.info
Две машины из кортежа экс-президента Украины Виктора Януковича, на которых приехал на похороны Александра Музычко лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош, действительно принадлежали Януковичу.

"Правый сектор" признал, что лидер организации Дмитрий Ярош приезжал на похороны лидера "Правого сектора" Александра Музычко на бронированном автомобиле из кортежа экс-президента Украины Виктора Януковича.

Об этом сообщается на странице "Правого сектора" в сети Facebook.

"Извините, а ПС в революционное время должен был ПОКУПАТЬ машины? Это во-первых. Во-вторых, везти Яроша в небронированном авто – это преступная халатность. Как-то не очень хочется в ближайшее время быть и на его похоронах..." – написали активисты организации.

Активисты также заявили, что отдадут машины из кортежа как только объявят аукцион по их продаже.

Александр Музычко был убит в ночь на вторник, 25 марта, в Ровно двумя выстрелами в сердце. В милиции утверждают, Музычко погиб во время спецоперации по обезвреживанию преступной группировки. По версии силовиков, его смертельно ранили при задержании, поскольку он открыл огонь в сторону бойцов спецподразделения "Сокол", которые пытались его задержать.

На похороны активиста лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош приехал в бронированной машине из кортежа экс-президента Украины Виктора Януковича, которая стоит более миллиона гривен.

Сегодня Ярош подал документы в ЦИК как самовыдвиженец для регистрации кандидатом в президенты Украины.