$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В России снимают художественный фильм о войне в Украине. Фоторепортаж photo icon

В России снимают художественный фильм о войне в Украине. Фоторепортаж Кроме игровых новостей про Украину, россиянам покажут еще и кино про войну с "хунтой"
Фото: blacktroll.livejournal.com

В Калининградской области при поддержке ФСБ России завершаются съемки художественного фильма под рабочим названием "Правда". Это короткометражная картина режиссера Олега Джураева, творческого объединения "Белый Аист" и съемочной команды "Рассвет", посвященная событиям в Украине и, в частности, "военным корреспондентам, которые ради истинного репортажа нередко жертвуют своими жизнями", – пишет в блоге Андрей Румянцев.

В исторической передаче "Первая мировая" плакат, нарисованный в 2009 году, назвали пропагандистской листовкой США начала XX века.

Ранее российский "Первый канал" снял сюжет о том, как украинские солдаты якобы показательно "распяли" трехлетнего мальчика в Славянске на глазах у его матери.

Четвертый день перемирия на востоке Украины. 9 сентября. Онлайн-репортаж

Российский оппозиционер Борис Немцов заявил, что доверчивый телезритель после подобного "сюжета" будет испытывать "лютую ненависть и желание отомстить украинским фашистам".

Пользователи соцсетей сообщили, что текст сюжета "шпаргалки-ужастика" для российского телеканала появился в Facebook за три дня до эфира.

Российский оппозиционер Алексей Навальный назвал авторов сюжета "чокнутыми извращенцами" и подчеркнул, что журналистов "за такое реально надо судить".

Материалы по теме