$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Сумах сотрудники СБУ обнаружили арсенал оружия

В Сумах сотрудники СБУ обнаружили арсенал оружия По данным ведомства, хранилище было обустроено около моста над железнодорожными путями
Скриншот: Служба безпеки України / Youtube
Сотрудники спецслужбы изъяли из тайника два гранатомета РПГ-22, три гранаты РГД-5, одну Ф-1 и четыре запала к ним, сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) обнаружили в Сумах тайник с оружием и боеприпасами. Об этом сообщает в Facebook пресс-центр спецслужбы.

По данным ведомства, хранилище было обустроено около моста над железнодорожными путями. "Сотрудники спецслужбы изъяли из него два гранатомета РПГ-22, три гранаты РГД-5, одну Ф-1 и четыре запала к ним", – говорится в сообщении.

В пресс-центре СБУ отметили, что в настоящее время решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. "Продолжаются оперативные действия для установления организаторов тайника", – информирует спецслужба.

Видео: Служба безпеки України / Youtube

15 сентября правоохранители изъяли арсенал разнокалиберного оружия, боеприпасов и взрывчатки в Луганской области.