$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Украине выпустят книгу российского писателя Шендеровича "Блокада мозга-2014"

В Украине выпустят книгу российского писателя Шендеровича "Блокада мозга-2014" Первая презентация книги состоится в рамках выставки "Книжный Арсенал" в Киеве в конце апреля
Фото: Виктор Шендерович / Facebook
Книга российского писателя-сатирика и колумниста сайта "ГОРДОН" Виктора Шендеровича будет издана в Украине стартовым тиражом 1,5 тыс. экземпляров на русском языке.

Харьковское издательство "Виват" заключило договор с российским писателем-сатириком и колумнистом издания "ГОРДОН" Виктором Шендеровичем о выпуске его новой книги "Блокада мозга-2014". Об этом сообщили в пресс-службе издательства. 

Книга будет издана стартовым тиражом 1,5 тыс. экземпляров на русском языке. В ближайшие дни в интернет-магазине "Виват" откроется акционная предпродажная подписка на книгу. Первая презентация состоится в рамках выставки "Книжный Арсенал" в Киеве в конце апреля. 

"Эта книга – трагикомичный взгляд на катастрофу, в пучину которой все глубже погружается сегодняшняя Россия, в том числе вследствие аннексии Крыма и развязывания войны на Донбассе. Шендерович – один из немногих россиян, доверие к которому в Украине сохраняется, и я уверена, что его книга найдет здесь своего читателя", – отметила генеральный директор издательства "Виват" Юлия Орлова. 

Фото: Издательство Фото: Издательство "Виват"

Поможет ли арабское оружие Украине победить Россию?

В России выпуском книги Шендеровича занималось издательство "Захаров". Однако возникли проблемы с реализацией: оптовые базы и магазины Москвы отказались принимать ее на продажу. Недавно писатель все же презентовал книгу, но распространять ее вынужден через интернет.