$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Активист: В Харькове машины патрульной полиции ремонтируют в частных гаражах

Активист: В Харькове машины патрульной полиции ремонтируют в частных гаражах В Харькове за год патрульные более 100 раз попадали в ДТП
Фото: Нова поліція м. Харків Новая полиция г. Харьков / "ВКонтакте"

В Харькове обнаружили гараж, в котором проводился кустарный ремонт автомобиля Toyota Prius местной патрульной службы.

Харьковский активист с псевдонимом Хозяин Двора опубликовал видео, на котором полицейский автомобиль Toyota Prius без номерных знаков снят в одном из кооперативных гаражей.

Автор съемки утверждает, что в кустарных условиях машину ремонтировали.

Вызванные на место патрульные заявили, что ремонт оплатила бывшая глава патрульной службы Харькова Ольга Юськевич.

"Ольга Степановна сообщила, что это с ее ведома и за ее личные деньги, для того чтобы ускорить ремонт автомобиля и он побыстрее вышел на линию, а патрульные могли осуществлять деятельность по охране общественного порядка", – сказала сотрудница патрульного экипажа.

Активист утверждает, что подобный ремонт является нарушением закона Украины "О противодействии коррупции", согласно которому госслужащим запрещено использовать служебное положение для предоставления преференций физическим или юридическим лицам в осуществлении ими предпринимательской деятельности.

Видео: #ХОЗЯИНДВОРА / Youtube

Юськевич отказалась комментировать эту историю изданию "Новый регион".

"Я понимаю, почему вы мне звоните, но сейчас не могу ничего прокомментировать, я нахожусь в отпуске", – заявила экс-глава патрульной службы.

В пресс-службе патрульной полиции Харькова официально сообщили, что "практики ремонта автомобилей за частные средства у нас нет".

В Харькове патрульная полиция начала работу 26 сентября 2015 года.

В октябре этого года Юськевич сообщила, что в общей сложности сотрудники патрульной полиции Харькова 115 раз попали в ДТП на служебных автомобилях Toyota Prius.