$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Антон Геращенко и его четырехлетняя дочь заболели COVID-19

Антон Геращенко и его четырехлетняя дочь заболели COVID-19 Геращенко: Я третий день нахожусь на самоизоляции, у меня тоже диагноз "коронавирус"
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com
По словам заместителя министра внутренних дел Антона Геращенко, он и его четырехлетняя дочь переносят коронавирусную инфекцию COVID-19 в легкой форме.

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил в эфире "1+1", что получил положительный тест на коронавирусную инфекцию COVID-19.

"Что касается самой эпидемии – она очень опасна. Я это знаю по себе. Я третий день нахожусь на самоизоляции, у меня тоже диагноз "коронавирус". Заразилась моя четырехлетняя дочь [Полина]. Могу сказать, что очень опасная болезнь, которой может заразиться каждый в самом необычном месте. Вы не знаете, где вы ее можете подхватить", – сказал Геращенко. 

Замглавы МВД уточнил, что он и члены его семьи переносят заболевание в легкой форме. 

Всего, по словам Геращенко, с начала пандемии коронавирусом заразилось более 25,2 тыс. полицейских, нацгвардейцев и пограничников, умерло – 78.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По состоянию на 10 декабря коронавирус в Украине подтвержден у 858,7 тыс. человек, 465 тыс. пациентов выздоровели, более 14 тыс. – умерли.