$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Бадоев о Шествии достоинства: Задача, которую поставил перед нами президент, совпадала с представлением, как должен выглядеть праздник независимости Украины

Бадоев о Шествии достоинства: Задача, которую поставил перед нами президент, совпадала с представлением, как должен выглядеть праздник независимости Украины Шествие достоинства было посвящено Дню Независимости Украины
Фото: president.gov.ua

Каждый элемент Шествия достоинства показал: пускай украинцы разные, но они едины. Об этом сказал режиссер действия Алан Бадоев.

Режиссер Шествия достоинства на День Независимости Украины Алан Бадоев заявил, что задача, которую поставил перед ним президент Украины Владимир Зеленский, полностью совпадала с его представлениями о том, как должен был бы выглядеть праздник независимости Украины. Об этом говорится в заявлении пресс-службы режиссера, которое имеется в распоряжении издания "ГОРДОН".

"Для меня было огромной честью принять участие в организации торжественной части празднования Дня Независимости. Это был вызов для всей моей команды, и мы его приняли. Потому что задача, которую поставил перед нами Владимир, полностью совпадала с нашими представлениями о том, как должен выглядеть праздник независимости Украины... Я оказался среди прекрасных и красивых людей, которые создают своим трудом и талантом будущее нашей страны. Люди – наша главная сила, гордость и надежда! А единство – это ключ к миру и благосостоянию для всех граждан нашей большой, талантливой, красивой и богатой страны", – говорится в заявлении.

Шествие достоинства состояло из трех частей: вначале президент и участники мероприятия почтили память погибших украинских воинов, затем подняли государственный флаг и спели гимн, завершилось все вручением наград.

По замыслу режиссера каждый элемент Шествия достоинства показал, что "пусть мы все разные, но мы едины".

Сегодня в Киеве прошло Шествие достоинства. На нем не было военной техники и парада, а, кроме военнослужащих, награждали заслуженных учителей и спортсменов.

После него началось альтернативное мероприятие – Марш защитников Украины, на который пришли около 15 тыс. человек.