$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Clubhouse запустил приложение для Android

Clubhouse запустил приложение для Android Ранее приложение было доступно исключительно для пользователей iOS
Фото: depositphotos.com

Социальная сеть Clubhouse запустила мобильное приложение для операционной системы Android. Об этом говорится в заявлении компании, опубликованном 9 мая.

Ранее приложение было доступно исключительно для пользователей iOS.

Теперь Clubhouse доступен для пользователей Android в США, а впоследствии социальная сеть запустит его в других странах.

"Наш план на несколько следующих недель заключается в том, чтобы собрать отзывы сообщества, исправить проблемы, которые мы увидим, и работать над добавлением нескольких окончательных функций, таких как платежи и создание клуба, прежде чем разворачивать его в более широком масштабе", – отметили в компании.

Пользователи за пределами США могут оформить предварительный заказ приложения Clubhouse в магазине Google Play.

Контекст

Голосовая соцсеть Clubhouse была основана весной 2020 года. Регистрация доступна только по приглашению от уже зарегистрированного пользователя. 

Российский программист Григорий Клюшников, бывший разработчик "ВКонтакте", выпустил неофициальную Android-версию Clubhouse с открытым кодом и опубликовал на GitHub. Разработчик не давал гарантии, что Clubhouse не забанит пользователей нестандартного приложения. Он отметил, что его разработка, занявшая всего полтора дня, – это "концепт и временная мера", прежде чем Clubhouse выпустит свое Android-приложение.

10 апреля 2021 года портал Cybernews написал об утечке данных 1,3 млн пользователей Clubhouse. Издание сообщило, что похищенные данные могут быть использованы для проведения целевого фишинга или других видов атак. В Clubhouse опровергли эту информацию.