$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Дети-переселенцы в Житомирской области получили новогодние поздравления от Фонда Рината Ахметова

Дети-переселенцы в Житомирской области получили новогодние поздравления от Фонда Рината Ахметова Именно поэтому новогодняя акция Фонда Рината Ахметова не прерывается уже более 20 лет
Фото: akhmetovfoundation.org

Дети из Сватовской общины Луганской области, теперь вместе с родителями проживающие на Житомирщине, получили новогодние поздравления от Фонда Рината Ахметова. Об этом сообщили 3 января в пресс-службе организации.

"Взрослые делают все возможное, чтобы дети даже во время войны испытывали радость и предвкушение праздника. Именно поэтому новогодняя акция Фонда Рината Ахметова не прерывается уже более 20 лет. За это время она охватила более 1 млн детей. Теперь к ним присоединились и дети, которые раньше жили в Сватовской общине Луганской области. Сейчас они вместе с родителями проживают в Житомирской области", – говорится в сообщении.

Также в рамках акции "Ринат Ахметов – Детям" Фонд поздравил с новогодними праздниками детей в центрах "ЯМариуполь" в 16 городах Украины, в рамках этой акции команда Фонда организует праздники в интернатах и детских домах семейного типа по всей стране.

В Фонде сообщили, что в рамках программы "Ринат Ахметов – Детям" реализуют еще ряд мероприятий:

  • отдых, оздоровление и новые знания на сменах "Блогер Кемпа", который проводят в Закарпатье для детей, пострадавших от войны;
  • дети до семи лет с нарушениями слуха получают суперсовременные слуховые аппараты, которые подстраиваются под особенности ребенка;
  • дети, раненые или травмированные в результате боевых действий, проходят лечение и реабилитацию в санаториях, которые обеспечивает Фонд.

Проекты для детей и подростков дают знания и советы по мотивации к саморазвитию, помогают найти профессию своей мечты, развить уверенность в себе и тому подобное, отметили в пресс-службе.

Следить за ходом новогодней акции можно на сайте организации.