$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Добкин: Я повернулся к зрителям на конференции в Лондоне и говорю: "Подождите, у меня текст по-дебильному тут написан"

Добкин: Я повернулся к зрителям на конференции в Лондоне и говорю: "Подождите, у меня текст по-дебильному тут написан" Добкин: Сейчас уже мало шутят по поводу "скучного лица"
Фото: ЕРА

Нардеп от Оппозиционного блока, экс-мэр Харькова Михаил Добкин заявил, что "охренел", когда ролик о записи его предвыборной речи в 2005 году, в котором ему дает советы его тогдашний соратник Геннадий Кернес, выложили в сеть.

Народный депутат от Оппозиционного блока, экс-мэр Харькова Михаил Добкин в интервью "Стране" прокомментировал запись предвыборного ролика в 2005 году, во время которой его тогдашний соратник Геннадий Кернес, который сейчас является харьковским городским головой, заявлял, что у Добкина "лицо скучное", поэтому ему "никто денег не даст".

По словам нардепа, он привык к шуткам по поводу "скучного лица" и считает их "баяном". Отвечая на вопрос, как он среагировал на обнародование ролика в сети, Добкин сказал: "Я охренел".

"Представьте, я – мэр Харькова, мне 36 лет, пытаюсь быть взрослее, серьезнее,  и тут – такое... И вы никому не докажете, что Кернес со всеми так. Что у него нет авторитетов и он всюду командует. Мы этот ролик два с половиной часа записывали, а на публику попало 20 минут – вырезанных кусков", – рассказал Добкин.

По его словам, в СМИ, которые контролирует министр внутренних дел Арсен Аваков, этот ролик крутили "по 80 раз в день, он у них шел вместо рекламы".

"А потом случился эпизод. Я приезжаю на большую конференцию в Лондоне, где представляю интересы Харькова и выступаю перед представителями крупных компаний. Смотрю, а в зале – одна молодежь, и все с гаджетами на "ты". Начинаю доклад о перспективах Харькова, а они ржут", – продолжил Добкин.

По словам нардепа, он тогда понял, что никто серьезно его слушать не будет. "Озвучил два-три слайда, повернулся к ним и говорю: "Подождите, у меня так текст по-дебильному тут написан". Пауза. Все смеются. Насмеялись – похлопали, и разговор ушел в другую плоскость", – рассказал Добкин.

Он также уточнил, что сейчас уже мало шутят по поводу его "скучного лица" и того, что "денег не дадут". "Просто иногда в соцсетях, когда люди хотят пошутить, они начинают там шутить. Но я уже привык, что я для людей – Миша, и спокойно отношусь к тому, что где-то мне могут денег не дать. Баню за мат, баяны и шутки глупых людей", – заявил Добкин.

Видео о съемках предвыборного ролика кандидата на пост городского головы Харькова Михаила Добкина в 2005 году, на котором его тогдашний помощник Кернес дает Добкину советы,  получило широкую известность после размещения 27 сентября 2007 года. Видео входило в десятку самых популярных в сети. На ролике Кернес утверждает, что у Добкина "скучное лицо", поэтому ему "никто денег не даст". Сам Добкин говорит, что его предвыборный текст "по-дебильному написан". Автор монтажа видео до сих пор не известен.

На выборах мэра Харькова 26 марта 2006 года Добкин одержал победу.