$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Парламентский комитет рассмотрит представление о снятии неприкосновенности с Добкина на следующей неделе

Парламентский комитет рассмотрит представление о снятии неприкосновенности с Добкина на следующей неделе Генпрокурор Юрий Луценко 29 июня направил в парламент представление на привлечение к уголовной ответственности Добкина
Фото: Михаил Добкин / Facebook

Сегодня начался пятидневный срок, предоставленный народному депутату от Оппозиционного блока Михаилу Добкину для дачи пояснений. На следующей неделе парламентский комитет по вопросам регламента рассмотрит представление Генеральной прокуратуры Украины о снятии с Добкина депутатской неприкосновенности, сообщил первый заместитель главы регламентного комитета Павел Пинзеник.

Комитет по вопросам регламента Верховной Рады может рассмотреть представление о снятии неприкосновенности с народного депутата от Оппозиционного блока Михаила Добкина на следующей неделе. Об этом сообщил первый заместитель главы регламентного комитета Павел Пинзеник в комментарии журналистам, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Если верна информация, предоставленная мне аппаратом Верховной Рады, то Добкин ознакомился с предложением дать пояснение и с текстом представления сегодня. Это значит, что начался пятидневный срок, который предоставлен ему для дачи соответствующих пояснений", – рассказал Пинзеник. 

Он добавил, что у комитета в запасе будет еще следующая неделя "для того, чтобы провести заседание комитета и рассмотреть этот вопрос".

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что направил в парламент представление на привлечение к уголовной ответственности нардепа Михаила Добкина 29 июня. В прокуратуре политику вменяют сговор с целью завладения 78 га земли в Харькове стоимостью более 220 млн грн.

В ответ Добкин заявил, что намерения Генеральной прокуратуры Украины снять с него неприкосновенность можно расценивать как давление на оппозицию. Нардеп добавил, что будет принимать все возможные меры для своей защиты и что из Украины уезжать не собирается.