$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Доля заболевших и госпитализированных с COVID-19 детей достигла самых высоких значений за все время эпидемии – НАН Украины

Доля заболевших и госпитализированных с COVID-19 детей достигла самых высоких значений за все время эпидемии – НАН Украины В Минздраве сообщали, что в Украине 6,2% всех заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 составляют дети
Фото: depositphotos.com
Доля заболевших и госпитализированных детей с COVID-19 в Украине достигла самых высоких показателей с начала эпидемии. Об этом говорится в прогнозе Национальной академии наук Украины, опубликованном 27 января.

"Доля детей среди случаев болезни и случаев госпитализаций достигла самых высоких значений за все время пандемии... Резко возросла вовлеченность детей в эпидемический процесс: их доля среди всех случаев болезни достигла 15%, а среди всех случаев госпитализаций – 18%. Оба значения максимальны за все время наблюдений", – говорится в отчете.

Также доля госпитализированных среди случаев болезни в возрастной категории 0–9 лет превысила соответствующую долю в категории 60–69 лет. В НАН сообщили, что эти показатели на фоне аналогичных мировых данных указывают на смещение свойств вируса.

Контекст

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года ВОЗ объявила распространение коронавируса пандемией.

По состоянию на 27 января в Украине подтвердили 3,9 млн случаев коронавируса, умерло 99,7 тыс. человек.

В Центре общественного здоровья Минздрава сообщали 27 января, что в Украине 6,2% всех заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 составляют дети.