$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Донецкая облгосадминистрация создала контактный центр для координации гуманитарной помощи

Донецкая облгосадминистрация создала контактный центр для координации гуманитарной помощи Жительница Авдеевки несет строительные материалы для ремонта своего дома после обстрела
Фото: ЕРА

Контактный центр в круглосуточном режиме информирует о конкретных потребностях в гуманитарных грузах и помогает при возникновении проблем при прохождении гуманитарных грузов через блок-посты.

Для координации гуманитарной помощи, которая поступает изо всех областей и городов Украины, при Донецкой облгосадминистрации в круглосуточном режиме работает контактный центр. Об этом сообщила пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Узнать о конкретных потребностях можно по телефонам: 097 433-68-10; 050 034-89-10 и 093 141-77-98.

При возникновении проблем при прохождении гуманитарных грузов через блок-посты:

050 347-90-70; 062 645-82-82

Ситуация в районе Авдеевки обострилась 29 января, когда пророссийские боевики усилили обстрелы промзоны. В ночь на 31 января окраины Авдеевки обстреляли из реактивных систем залпового огня "Град".

Утром 31 января работу Авдеевского коксохимзавода впервые с 2014 года остановили. Гендиректор предприятия Муса Магомедов отмечал, что если предприятие остановится, город замерзнет, поскольку другого способа отопления жилого сектора не существует.

С 30 января в городе не было света и воды. В связи с этим в городе объявили чрезвычайное положение, проводится частичная эвакуация.

1 февраля глава Донецкой военно-гражданской Павел Жебривский сообщил, что российская сторона в Совместном центре по контролю и координации предоставила письменное подтверждение гарантий об установлении режима тишины в районе Авдеевки. Через несколько часов стало известно, что боевики нарушили режим тишины и открыли огонь по ремонтной бригаде, которая должна была починить линии электропередач в Авдеевке.

Сегодня утром Жебривский сообщил, что российская сторона в Совместном центре по координации и контролю предоставила гарантии прекращения огня для проведения необходимого ремонта на линиях электропередач в Авдеевке.