Экоинспекция не выявила нарушений с хранением красного шлама на НГЗ


В ответе Государственной экологической инспекции Юго-западного округа на письменный запрос николаевского издания "Новости-N" сказано, что в июле экоинспекция провела плановую проверку на Николаевском глиноземном заводе и не выявила нарушений в части хранения отходов красного шлама, при сбросе технической воды, а также не обнаружила превышения норм выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.
"В части хранения отходов производства в виде красного шлама, сброса технической воды в поверхностные водные объекты, превышения нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ стационарными источниками и содержания загрязняющего вещества в отработанных газах передвижных источников сообщаем следующее. Во время планового мероприятия государственного надзора (контроля) по соблюдению ООО "НГЗ" требований законодательства в сфере охраны окружающей природной среды, рационального использования, воспроизводства и охраны природных ресурсов, проведенного в период с 05.07.2021 по 16.07.2021 такие нарушения (изложенные в вашем запросе) не фиксировались и не выявлялись", – цитирует издание ответ, подписанный и.о. начальника Владиславом Мартыченко.
В экоинспекции отметили, что Николаевский глиноземный завод в соответствии с действующими требованиями законодательства в сфере охраны окружающей природной среды оформил все необходимые разрешительные документы на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, на специальное водопользование и паспорта мест удаления отходов для размещения отходов красного шлама.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Жители Николаевской области попросили помощи у нардепа Арахамии из-за красного шлама
30 августа, 14.08
Общество
"Остановите рейдеров!" Работники НГЗ обратились к президенту, министрам и нардепам
19 августа, 15.31
Общество
18 августа, 13.39
Общество
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар