$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Евгений Киселев: Я написал заявление, чтобы мне было предоставлено украинское гражданство. И обязался выйти из российского G

Евгений Киселев: Я написал заявление, чтобы мне было предоставлено украинское гражданство. И обязался выйти из российского Киселев надеется получить украинское гражданство
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com
Политический обозреватель и телеведущий Евгений Киселев написал заявление о том, чтобы ему было предоставлено украинское гражданство. Об этом он рассказал в интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман.

адеюсь, что это заявление вскоре будет подписано президентом [Владимиром] Зеленским. Очень на это рассчитываю. Поэтому я не только заявление написал, но написал и декларацию о том, что я обязуюсь выйти из российского гражданства в случае, если мне будет оказана высокая часть и мне будет предоставлено гражданство Украины", – сказал он.

Евгений Киселев: В Самарканде Путин был просто опущен, из него сделали петуха. Полный текст интервью

Видео: Алеся Бацман / YouTube

Контекст
Киселев – российский и украинский журналист. C 2008 года совмещал работу на "Эхе Москвы" и RTVi с должностью главного редактора-консультанта украинского телеканала ТВі, вел на этом канале еженедельную информационно-аналитическую программу "Наверху". В 2009–2012 годах – ведущий общественно-политической программы "Большая политика с Евгением Киселевым" на телеканале "Интер". В последнее время работал на телеканале "Украина 24".