$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Из-за задержки поставок Boeing 737 MAX "Международные авиалинии Украины" сокращают интенсивность полетов

Из-за задержки поставок Boeing 737 MAX "Международные авиалинии Украины" сокращают интенсивность полетов Boeing рекомендовала приостановить полеты всего мирового флота 737 MAX
Фото: Fly UIA / Facebook

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" меняет расписание своих рейсов на период летней навигации из-за задержки поставок самолетов Boeing 737 MAX.

В пресс-службе авиакомпании "Международные авиалинии Украины" сообщили, что из-за задержки поставок самолетов Boeing 737 MAX, которые должны были начать работу на регулярных рейсах МАУ с середины апреля текущего года, компания вынуждена сократить интенсивность полетов на период летней навигации. Об этом говорится в заявлении пресс-службы МАУ, которое имеется в распоряжении редакции издания "ГОРДОН".

"В связи с тем, что эксплуатация данного типа воздушных судов приостановлена до завершения расследования, поставка трех Boeing 737 MAX для авиакомпании МАУ откладывается. Из-за отсутствия запланированных на этот период самолетов авиакомпания проводит вынужденную корректировку расписания своих рейсов", – отметили в авиакомпании.

Изменения коснутся таких направлений, как Афины, Стамбул и Ереван, где МАУ уменьшит количество рейсов. Рейсы между Киевом и Винницей будут отменены. В апреле, мае и июне предполагаются отмены некоторых рейсов из Киева в Запорожье, Херсон, Ивано-Франковск, Баку, Минск, Ригу, Женеву, Амман и Анкару.

В МАУ отметили, что пассажиры, которых коснулись изменения расписания, получат уведомления и предложения с альтернативными датами вылета или маршрутами.

"Для того, чтобы обеспечить возможность пассажирам добраться до мест назначения, МАУ перераспределяет существующий флот и прилагает все усилия для выполнения обязательств перед своими клиентами. Все изменения в расписании отражаются в системах бронирования. Рейсы, которые не отменены, будут гарантировано выполнены авиакомпанией. В случае дополнительных точечных корректив мы будем оперативно информировать рынок об этих изменениях", – сообщила директор по коммуникациям МАУ Евгения Сацкая.

Более 50 стран временно приостановили полеты Boeing 737 MAX после авиакатастроф в Индонезии и Эфиопии. 

29 октября 2018 года самолет Boeing 737 MAX 8, выполнявший рейс из Джакарты в индонезийский город Пангкал Пинанг, пропал с радаров почти сразу после взлета. Лайнер упал в Яванское море. На борту находилось 189 человек, спасатели не обнаружили выживших.

10 марта 2019 года через шесть минут после взлета в Аддис-Абебе разбился Boeing той же модели, все 157 человек погиблиПо данным авиакомпании Ethiopian Airlines, среди пассажиров были граждане более 30 стран.

12 марта Европейское агентство по безопасности полетов приостановило все коммерческие транспортные перевозки с использованием Boeing 737 MAX в Евросоюзе. Boeing рекомендовала приостановить полеты всего мирового флота 737 MAX.