$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Комаровский: У нас, судя по бандам любителей родины, которые ходят и учат, как говорить и какие памятники ставить, анархическая модель уже построена G

Комаровский: У нас, судя по бандам любителей родины, которые ходят и учат, как говорить и какие памятники ставить, анархическая модель уже построена

Комаровский: 3% из бюджета на медицину – это бюджет "убивания страны"


Фото: Evgeny Komarovsky / Facebook

Ситуация в здравоохранении в Украине прямо угрожает национальной безопасности, заявил в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону врач-педиатр и телеведущий Евгений Комаровский.

В Украине построена анархическая модель управления государством. Такое мнение в интервью основателю издания "ГОРДОН" высказал врач-педиатр и телеведущий Евгений Комаровский.

"Ситуация в здравоохранении прямо угрожает национальной безопасности. Нужно на базе Совета национальной безопасности создать орган, который будет координировать фундаментальную реформу здравоохранения с наведением порядка, с повышением благосостояния людей в системе", – подчеркнул Комаровской.

По его словам, когда в стране 3% выделяется на медицину, это бюджет "убивания страны".

"Люди, мигрирующие из страны, называют два фактора, которые их заставили эмигрировать. На первом месте медицина, на втором – безопасность. Все. И именно это решит будущее страны. И вот сейчас коронавирус показал цену всем. Я уже понимаю, что если я начну сейчас давать характеристики действиям, которые осуществляются, которые сплошь и рядом носят декларативный характер, которые абсолютно нереализуемые, потому что нет сил и средств на реализацию этого всего... Потому что если вы закрыли рынок, но он продолжает работать, и торговцы отстегивают контролирующим полицейским, чтобы тут стоять, то у вас и будет ничего. Это же не борьба ни с чем", –- отметил врач.

"Поэтому давайте признаем, что у нас теперь новая модель – анархическая модель управления государством. У нас, судя по бандам любителей родины, которые ходят по стране и учат всех, как говорить и какие памятники ставить, у нас же так и есть: мы же анархическую модель уже практически построили", – добавил Комаровский.

Видео: Дмитрий Гордон / YouTube

Комаровский: Ближайшие две недели будут решающими. Читайте полную версию интервью

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта 2020 года ВОЗ объявила распространение коронавируса пандемией.

По состоянию на 9.30 10 апреля в Украине подтверждено инфицирование коронавирусом 2203 человек, скончалось 69 человек, из которых 12 – за последние сутки, 61 человек уже вылечился.